Меднографитовые щетки для волочильных машин
Волочильные машины применяются для обработки металлических профилей методом волочения, принцип действия которого заключается в протаскивании заготовки через специальный инструмент (волока) с отверстием меньшим по размерам. Таким образом, длина изделия увеличивается, а площадь сечения уменьшается. Данный способ характеризуется высокой точностью исполнения, качеством и гомогенностью поверхности продукции, он широко применяется для изготовления из различных металлов проволоки, прутов, труб малого диаметра и других специализированных профилей.
На металлообрабатывающих предприятиях для приводов волочильного оборудования используют электродвигатели переменного и постоянного тока. Для получения высокого качества изделий моторы должны обеспечивать соответствующее усилие, плавный запуск и иметь широкие возможности для регулирования скорости. Использование долговечных и высокоэффективных токопроводящих элементов способствует увеличению срока бесперебойной работы электрических машин и как следствие увеличению экономической выгоды.
Технические характеристики, механическая прочность и стойкость к износу металлографитных щеток Morgan AM&T делает их идеальным предложением для удовлетворения потребностей данной индустрии. Компания уделяет особое внимание качеству сырья и технологиям производства материалов для соответствия самым высоким ожиданиям своих клиентов. Щетки данного бренда заслужили доверие и положительные отзывы ведущих производственных лидеров в различных отраслях промышленности.
Ассортимент меднографитовых щеток для волочильных станов Morgan AM&T включает следующие марки
Марка щетки |
Плотность, г/см³ |
Сопротивление, μОм·м |
Прочность на изгиб, кг/см²
|
Твердость (по Шору) |
Плотность тока, А/см² |
Макс. скорость, м/с |
Давление, г/ см² |
Сред. коэф-т трения |
CM |
6,2 |
0,08 |
300 |
7 |
15 / 23 |
20 |
140 - 210 |
0,11 |
CM1S |
5,3 |
0,32 |
610 |
12 |
16 / 25 |
30 |
140 - 490 |
0,11 |
CM2 |
4,9 |
0,10 |
310 |
15 |
16 / 22 |
30 |
180 - 210 |
0,11 |
CM5B |
3,5 |
0,55 |
390 |
28 |
12 / 14 |
30 |
210 |
0,09 |
CM5H |
4,0 |
0,30 |
180 |
15 |
12 / 14 |
30 |
210 |
0,09 |
По вопросам подбора меднографитовых щеток для волочильных станов обращайтесь к нашим инженерам по телефону +7 (499) 703-14-64 или через форму обратной связи.